01/10 (Sábado)
Paróquia Santa Teresinha
09h – Missa de Abertura e Envio
10h30 – 15ª Caminhada Diocesana da Infância Missionária, com bênção das casas e do comércio
Paróquia São Camilo de Léllis
14h – Visita Missionária Porta a Porta
Paróquia Santa Maria Goretti
16h – Visita Missionária Porta a Porta
19h – Jubileu das Famílias com o Bispo (Presença da Pastoral Familiar, ECC – Encontro de Casais com Cristo, ENS – Equipes de Nossa Senhora e MFC – Movimento Familiar Cristão)
02/10 (Domingo)
Paróquia Nossa Senhora Auxiliadora
07h – Missa
10h – Missa na Capela Santo Antônio de Santana Galvão
Paróquia São João Batista
14h – Visita às comunidades
18h – Missa
03/10 (Segunda-feira)
Paróquia Nossa Senhora Aparecida
08h30 – Oração com os Missionários
09h – Visita à Cidade dos Meninos, Capela Imaculada Conceição e Hospital da Mulher
Paróquia Santo Antônio
14h – Visita à Creche e Missão Belém
15h – Missa no Hospital Bartira
Paróquia Nossa Senhora Aparecida
19h30 – Missa (1º Dia da Novena)
20h30 – Encontro do Bispo com os Ministérios da Palavra (Presença dos Ministros da Palavra, Enfermos e Exéquias; Catequese com Crianças, Adolescentes, Jovens e Adultos; Catequese de Noivos e Batismo; Pastoral da Educação; Campanha da Fraternidade; RCC – Renovação Carismática Católica; COMIDI – Conselho Missionário Diocesano; e Setor Juventude)
04/10 (Terça-feira)
Paróquia Nossa Senhora de Fátima
09h – Visita à UFABC
Paróquia Santa Gemma
10h30 – Visita à Casa da Acolhida
Paróquia Nossa Senhora de Fátima
14h – Visita ao Cemitério do Curuçá e à Capela São Miguel
16h – Missa no Pronto Socorro Bangú
19h30 – Missa
20h30 – Encontro do Bispo com os Ministérios de Liturgia (Presença da Pastoral Litúrgica, Equipes de Acolhida, Equipes de Cerimonial de Matrimônio e Batismo, Equipes de Leitores, Equipes de Canto e Corais, Ministros Extraordinários da Comunhão, Coroinhas, Cerimoniários e Sacristãos)
05/10 (Quarta-feira)
Paróquia São Camilo de Léllis
09h – Visita ao 2º DP e aos doentes
Paróquia Nossa Senhora do Bom Parto
15h – Encontro com as lideranças e Visita à UBS Vila Clarice
Paróquia São Camilo de Léllis
19h30 – Missa
20h30 – Encontro do Bispo com os Ministérios da Caridade (Presença das Conferências Vicentinas, Pastoral da Criança e do Idoso, Pastoral da Sobriedade, Pastoral Carcerária, Cáritas, Pastoral do Menor, Pastoral Operária, Apostolado da Oração, Movimento da Mãe Rainha, Legião de Maria, Pastoral Familiar, ECC – Encontro de Casais com Cristo e ENS – Equipes de Nossa Senhora)
06/10 (Quinta-feira)
Paróquia Santa Teresinha
07h – Visita ao CRAISA, à Casa de Repouso, ao Centro Pastoral e à E.E. Amaral Wagner
Paróquia Nossa Senhora de Lourdes
14h30 – Visita aos doentes e à Capela São Sebastião
19h30 – Missa
20h30 – Encontro do Bispo com os Ministérios de Coordenação (Presença do CPP – Conselho Pastoral Paroquial, CPC – Conselho Pastoral das Comunidades e de quem exerce função de coordenação ou presidência em qualquer Pastoral ou Movimento das paróquias)
07/10 (Sexta-feira)
Santuário Senhor do Bonfim
09h – Visita às Casas dos Franciscanos
15h – Missa de Primeira Sexta-feira do Mês e Peregrinação Regional
16h – Jubileu dos Idosos com o Bispo (Presença do Apostolado da Oração, Movimento da Mãe Rainha e Grupos de Rua)
19h30 – Missa
20h30 – Encontro com os Ministérios de Administração (Presença do CAEP – Conselho Administrativo Econômico Paroquial, Secretários(as) Paroquiais e dos Tesoureiros da Matriz e das Comunidades)
08/10 (Sábado)
Paróquia Santa Maria Goretti
09h – Jubileu das Crianças com o Bispo (Presença da Catequese e dos Coroinhas)
13h30 – Jubileu dos Jovens com o Bispo (Presença dos Grupos de Jovens, Crisma, RCC – Renovação Carismática Católica, EJC – Encontro de Jovens com Cristo e Cerimoniários)
16h – Missa Diocesana do Nascituro
18h – Show Vocacional
09/10 (Domingo)
Paróquia Santa Maria Goretti
09h – Missa (1º Dia do Tríduo) – Capela Nossa Senhora Aparecida
Santuário Senhor do Bonfim
11h – Missa de Encerramento da Visita Pastoral